Боли за грудиной, отеки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Ирина,48 лет. ХОЛТЕР-зарегистрировано-3197 одиночных полиморфных частых желудочковых экстрасистол; 18 эпизодов парной полиморфной желудочковой экстрасистолии; 67 одиночных суправентрикулярных экстрасистол. Вариабельность сердечного ритма снижена. Ритм синусовый со средней ЧСС 93 в мин, макс- ЧСС-141 в утренние часы, мин. - 57 в ночное время. Циркадный индекс-1.20. В дневное и ночное время зарегестрирована транзиторная А-В блокада 1 степени общей длительностью 5 ч 8 мин с PQ-интервалом до 240 мс. ЭХО-исследование проведено на фоне нарушения ритма. Увеличены полости обоих предсердий. Гипертрофия межжелудочковой перегородки базального и среднего отделов. Септальные дефекты не визуализируются. Зон гипокинеза не выявлено. Аорта расширена в области корня, в восходящем отделе до 4,6см. Легочная артерия не изменена. Створки аортального клапана фиброзно изменены. Створки митрального клапана уплотнены. Листки перикарда уплотнены. Экскурсия наружного листка перикарда снижена. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Регистрируется поток регургитации через митральный клапан надклапанный. Регистрируется поток регургитации через трикуспидальный клапан 1 ст. При допплерографии в митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента. Систолическое давление в ПЖ и легочной артерии по трикуспидальной регургитации-34 мм. Рт. ст.
Общее состояние- слабость, одышка при малейшей нагрузке (даже в приделах квартиры), головокружение, боли за грудиной с иррадиацией в спину, отеки которые не проходят даже утром, частые перебои вплоть до кашля. Медицинскую помощь не получаю в ЦРБ, да и вообще не получаю её нигде. Что со мной, и что мне делать дальше.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 14:20
Здравствуйте. Есть нарушение работы сердца, может быть также проблема с почками (это нужно проверить). к сожалению, в вашем случае заочной консультацией обойтись нельзя, требуется госпитализация и стационарное лечение.