Боли вокруг пупка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит
Здравствуйте, сутки переодические боли вокруг пупка и жидкий стул, до этого несколько дней не могла нормально сходить в туалет, накануне сьела жирную рыбу. Вчера температура поднялась во второй половине дня до 38,9, к вечеру и настоящее время температуры нет. У меня хронических гастродуоденит, панкреатит. В туалет хожу часто, но менее жидко, выделяется слизь. Аппетит не пропал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 19:17
Здравствуйте, Анна! Возможно нарушение работы желчного пузыря и 12-перстной кишки после жирного продукта. Для улучшения самочувствия можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.