Боли во время месячных в 14 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Моей дочери 14 лет Месячные с 11 лет. Где то последний год, полтора первый день Сопровождается болями, приходится принимать обезболивающие. Вопрос. Какие обследования нужно пройти, какие анализы сдать и каким обезболивающим лучше пользоваться в её случае. Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 18:01
Здравствуйте. Начните с УЗИ органов малого таза. Потом напишите
Платная консультация
Анна 2017-02-16 19:22
Добрый вечер Елена Викторовна. А УЗИ делать в любой день или лучше в определенный день цикла. Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 20:37
Лучше на 5-10 день цикла (сразу после месячных)
Платная консультация
Анна 2017-02-16 20:52
Спасибо большое Елена Викторовна значит дождёмся и сделаем.
Анна 2017-03-11 13:51
Здравствуйте Елена Викторовна. Сделали УЗИ. Претензий нет все нормально, без выраженных патологий. Диагноз первичная дисменорея. Рекомендации 1. Ременс по 1 т 2 раза в день 3 месяца 2. Раптен- рапид 50мг 1-2 т сутки за два дня до и два дня после начала. Для обезболивания использовать дикловит свечи, индометациновые свечи 50 мг 1 свеча 1-2раза в день. Подскажите пожалуйста, это поможет при нашей проблеме? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:26
Здравствуйте. Да, такой курс допустим, пробуйте