Боли во время месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после вторых родов боль во время месячных стала отдавать в прямую кишку, это происходит в первые два дня, когда наблюдаются обильные месячные. Боль резкая, стреляющая, особенно когда иду в туалет. По узи имеется небольшой варикоз вен малого таза и матка находится кзади, но загиб не сильный. Была у проктолога, у него выявили внутренний геморрой. Это может вызывать такие боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 13:28
Добрый день, Александра.
Это может быть проявлением эндометриоза. Если на УЗИ не видно, то необходимо сделать МРТ.