Боли внизу живота в лежачем положении в состоянии покоя

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкретит Простатит Была язва ДПК
Здравствуйте, у меня возникают боли в лежачем расслебленном состоянии когда засыпаю уже минут через 30 начинает болеть внизу живота ниже пупка и сильно напряжен кишечник снизу слева. Из-за напряжения он легко просчупывается. Приходится принимать вертикальное положение, также легче становиться когда я схожу по маленькому или побольшому или когда выходят газы. Делал эндоскопию, колоносколпию эригоскопию ничего не обнаруживали, лишь подозрение на спайку кишечника. Ничего не могу есть от чего вздутие, кислое или острое. Сижу на строгой диете, боюсь какбы витаминоз на начался так как никаких фруктов тоже не переношу, а таблетки никакие не помогают. Также тяжелые физические нагрузки впоследствии усугубляют боли после того как ложусь спать
Теги: лежа низ живота болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 11:48
Здравствуйте. Возможно что спайка есть, что и провоцирует боли при нагрузке. В плане диагностики также выполните кал на дисбактериоз с чувствительностью, копрограмму, узи органов малого таза.