Боли внизу живота после ПА

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, под конец ПА появились колющие боли в области яичников и матки. Боли усилились после завершения ПА и какое-то время было тяжело ходить и делать глубокие вздохи. Через время острые болезненные ощущения прошли, но остались не большие коли при резких движениях. Узи совсем недавно делала и сказали что все функционирует нормально, но есть вероятность появления кисты в правом яичнике, которая сама по себе в течение цикла рассасывается. Сейчас 24 день цикла, следующая менструация ожидается через 6 дней. Половой партнер постоянный. Подобных болей никогда раньше не было. Могут ли эти боли быть вызваны жестким ПА? заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 09:26
Здравствуйте. На сейчас боли есть?
Валерия 2017-10-10 09:33
Есть не большой дискомфорт и когда резкие движения делаю может покалывать не много
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:51
В вашем случае рекомендую сделать узи и исключить объёмные образования. По результатам дальнейшие рекомендации.
Валерия 2017-10-10 16:56
Так узи было сделано недели две назад и ничего не выявлено.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 21:27
Для выяснения причин болей и исключения воспаления придатков, рекомендую обращаться к доктору.