Боли внизу живота после ПА

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был грубый половой акт и под завершение его начались колющие боли в области яичников и матки. Эти боли присутствовали и после полового акта и даже в какой-то мере усилились. Спустя часов 10 примерно снизились болевые ощущения, но до конца боль не прошла. Может ли это быть из-за слишком жесткого ПА? заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-10 17:56
Добрый день, Валерия.

Да, все возможно. Но для исключения острой гинекологической патологии (апоплексии яичника, разрыва кисты яичника) рекомендовал бы вам сделать УЗИ.