Боли внизу живота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Был Пиелонефрит ,и цистит
Здравствуйте, подскажите, что может быть. Очень часто во время полового акта начинает болеть внизу живота боль не продолжительная, а как будто кольнёт и всё, а бывает такие сильные тянуще-режущие боли во влагалище, низ живота и боль отдаёт в задний проход, во время ПА, что после остановки продолжать не возможно, потом где через час после того как выпью обезбаливающие проходит. Ещё не постоянный цикл, пол года идут нормально с отклонением в 6-7 дней а потом 1.5-2 месяца не идут, потом восстанавливаются, что это может быть? Зарание благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 11:43
Здравствуйте! По первой половине вопроса. Может быть апоплексия, киста, инфекция. Что касается задержек. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или, если задержка, все можно сдать в один день на фоне задержки