Боли внизу груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!)
Скажите пожалуйста, начались боли с левой стороны в груди. 11.07.19 делала ЭКГ-всё нормально. Сделала УЗИ, заключение написали такое:
-Пролапс передней створки МК, выраженный незначительно(3-6мм)
-Митральная регуртигация 1 степени, непостоянная
-Множественные дополнительные хорды левого желудочка
Меня отправили к неврологу и поставили мне диагноз:
-Вертеброгенная торакалгия с боевым синдромом лёгкой степени, с мышечно-тоническим синдромом, лёгкой степени.
Мне прописали мильгамму и Сирдалуд, курс прошла, мне стало легче.
Неделю назад у меня появились странные ощущения в левой груди.
(обычно, когда человеку страшно, его мандраж, по телу берет), у меня началось такое, как жжение. Оно проходит часто, примерно за минуты 3, может пройти раз 5.
Появились боли под грудью, тянущие и порой очень сильно начинает колоть в левой груди отдавая в сосок. Ну и в груди чувствуются боли, начиная с середины.
Что это может быть и связано ли это с сердцем? К кому обратиться?
Спасиибо огромное за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Покажитесь неврологу, скорее всего невралгия.