Боли в животе, жжение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня боли в низу живота, справой стороны, жжение, немного тянет. Сегодня делала узи обдоминальное и гинекологическое все хорошо, кровь в норме, воспалительного процесса нет. Боль мучает больше 2х недель. Боль усиливаетс если долго стоять и при нагрузке, лёжа становится легче. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-19 12:48
Здравствуйте, Татьяна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием кишечника. Для дообследования желательно сделать анализ кала на копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.