Боли в животе у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связаны боли чуть ниже пупка в центре? Ребенок 5 лет жалуется по несколько раз в день, сделали узи брюшной полости, обнаружили перегиб желчного пузыря. Врачом были назначены такие препараты: вермокс, хофитол и диета, стол 5. Все пропили, но боль так и не прошла.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 21:52
Добрый день.
Ребенка обследовали на глистные инвазии, есть ли у ребенка запор?
Елена 2017-05-12 21:58
Нет не обследовали, но педиатр прописал для профилактики препарат вермокс, все пропили. Запоров тоже нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 22:11
Лучше всего пройти обследование - кал на яйца глистов (лучше троекратно).
У гастроэнтеролога были?
Елена 2017-05-12 22:19
Нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 22:33
Тогда обратитесь к детскому гастроэнтерологу для дополнительного обследования.