Боли в животе спустя несколько дней после постинора

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 07.11 был ПА, но презерватив порвался. Спустя 8 часов выпила постинор, затем по инструкции через 12 вторую таблетку. Никаких побочных эффектов не наблюдалось. Спустя 3 дня появилось ноющее и слегка болезненное ощущение внизу живота, как при месячных. Кровянистых выделений нет. Может ли это быть последствием постинора? По циклу месячные должны пойти через 7 дней. Стоит ли делать тест на исключение беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 13:49
На какой день м. ц у вас был половой акт?
марина 2016-11-10 13:51
12 день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 13:56
Боли могу быть, это нормально. Одним из побочных действий является нарушение цикла, то есть есть вероятность, что месячные не придут в срок. А тест можно сделать, на всякий случай, через неделю.