Боли в животе при дивертикулезе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хооецестит, грыжа пищевода, рефлюкс- эзофогит
Здравствуйте, беспокоит боли внизу живота и выше пупка. Вначале года были проблемы со здоровьем. Часто посылали к онкологу. Славу бога ничего не подтвердилось. Но на фоне нервного переживания, начались проблемы с кишечником. То в животе всё урчит, то колом всё встаёт после еды. Пошла опять в больницу. Сделали колоноскопию. Описание приложу. Пила тримедат, сидела на диете. Всё проходило. Но вот опять начались боли. Не сильные, слегка ноющие. Когда сажусь чувствую дискомфорт внизу живота. Подскажите, что можно предпринять? Нет возможности идти в больницу. Только устроилась на работу. В туалет хожу почти каждый день, но мало.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 15:32
Здравствуйте, в отношении дивертикулов толстого кишечника, то тут основным моментом является регулярный стул, исключить из рациона продукты содержащие мелкие семечки. Рекомендую также показаться гастроэнтерологу.