Боли в животе после ЭКО

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!, 9.08.2017 было проведено ЭКО(бесплатно- по квоте), на 6 день тест показал 2 полоски, на 6-8 день появились тянущие боли внизу живота и живот просто раздуло, как на 4 месяце беременности, запора нет и не пучит. На 7день позвонила врачу, которая делала перенос, на мой вопрос, нормально ли это - она сказала, что да, что якобы происходит имплантация. Порекомендовала поставить папаверин ректально. Поставила. Боль прошла, но все равно немного потягивает живот и он не сдувается. По ответу врача есть сомнения, ведь на тесте на 6 день было уже 2 полоски- а значит имплантация была ранее. На Сегодня 9 день, вторую полоску отчетливо видно. Болей нет, но живот как "арбуз".
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 18:59
Здравствуйте. Что Вы принимаете? Газы не идут?
Платная консультация
Виктория 2017-08-18 19:29
Принимаю Утрожестан 3 раза в день по 200 мг с момента пункции это 2 недели, а так же рейтоил, мальтофер, аквадетрин. Газы идут, но не часто!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 19:30
Возможно, причин в метеоризме все же. Как в туалет ходите?
Платная консультация
Виктория 2017-08-18 19:36
Как обычно, 1-2 раза в день!
Виктория 2017-08-18 19:39
На сколько это опасно для плода и как с этим бороться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 11:49
Дальше остается симптоматика?