Боли в животе на 16 неделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит и цистит,пониженное давление и
Здравствуйте, беспокоят ноющие и покалывающие боли в низу живота и в пояснице. Выделения при этом не изменены (белые, без особого запаха, кровеносных выделений нет). Проблемы со стулом, он нерегулярный и запоры. Тревожит еще отсутствие аппетита, когда обычно он должен нарастать. Мучает изжога и мутит после приема пищи. Первый триместр был без таксикоза, тревожусь что возможен поздний таксикоз, который опасен для плода. Подскажите пожалуйста что делать в данном случае? Насколько все может плохо обернуться для плода?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-22 17:45
Здравствуйте.
Вообще-то явления токсикоза первой половины могут продолжаться до 20 недель.
По болям- к гинекологу, при запорах свечи с глицерином и соответствующая диета. Токсикоз 2-й половины имеет совершенно другую картину.
Удачи.