Боли в животе

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: обменная нефропатия
Здравствуйте, у дочери в последние 2 года болит живот в области пупка. Также беспокоят ложные позывы на дефекацию, которые стали повторяться чаще в последние 3 мес. Также беспокоит метеоризм, вздутие животе. Обследовали только желудок, делали узи, все в норме. Поставили СРК. А я переживаю вдруг онкология? Просила назначить ирригоскопию, но не назначают мотивируя тем, что в кале нет крови. Раньше всегда были только запоры до 10 дней, теперь они сменяются поносами. Лечение: но шпа, креон, аципол, эспумизан не помогает. Может мне лучше обратиться в платную клинику и провести ирригоскопию, боюсь пропустить что то серьезное. Меня смущает что жалобы такое длительное время а лечение совсем не помогает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего, у Вашей девочки хронический колит.
Совершенно правильно настаиваете на обследовании кишечника - ирригографии. Советую проконсультироваться с детским гастроэнтерологом.
Будут еще вопросы - обращайтесь.

Всего доброго!