Боли в желудочно-кишечном тракте

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начались боли в области яичников особенно слева. У гинеколога все хорошо. Боль напоминает жжение и она практически постоянная. Плюс тошнота и плохое самочувствие. Особенно через 20-30 минут после еды ощущение будто голову сжимает что-то особенно на висках и сводит скулы, будто сейчас потеряю сознание. Боли в желудке и справа чуть ниже желудку. Слева в подреберье реже. Иногда около пупка. У меня геморрой примерно 2йстадии. У проктолога не была но по признакам она. Ощущение инородного тела в анусе распирание и помогают свечи нигепал. Газы отходят плохо только после свечей намного лучше. Что это может быть и как облегчить симптомы? Через неделю пойду на гастроскопию и если понадобится на колоноскопию. Но попасть к врачу получается только через неделю. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2017 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-27 12:05
Индира! Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс 10 дней. И обязательно осмотр терапевта и хирурга (прямая кишка).
Платная консультация
incognito 2017-05-27 12:11
Спасибо за внимание. У меня в кале белые прожилки как жевательная резинка появились только когда кал твердый что это может быть? И на что вообще похожи эти все признаки которые я перечислила выше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-27 12:41
Индира! Природу прожилок может установить только обследование кала на копрограмму. Это обследование устанавливает состав кала. У вас есть признаки нарушения в работе ЖКТ - верхние отделы (пищевод и желудок) и нижние отделы -толстый кишечник.
Платная консультация
incognito 2017-05-31 10:51
Здравствуйте! Помогите разобраться. Печень - расположена типично. Размеры больше средних: Правая доля КВР 163мм. Левая доля ККР 94 мм, толщина - 65 мм, хвостовая доля -23 мм. Контур четкий ровный. Край острый. Паренхима средней эхогенности, умеренно диффузно неоднородной эхоструктуры, звукопроводность обычная. Внутритипичные жёлчные протоки не расширены. Сосудистый рисунок сохранен. Очаговых изменений не выявлено. Холедох до 4,5мм, гомогенный. Вторая вена диаметром до 10,5, проходима. Желчный пузырь - расположение типичное, контур ровный четкий, средних размеров: 3,1 мм. Повышенной эхогенности, неоднородной эхоструктуры. Содержание аноэхогенное с гиперэхогенной взвесью. Поджелудочная железа- средних размеров: Головка 24 мм, тело до 12 мм хвост до 16 мм. Контур ровный четкий. Паренхима выше средней эхогенности умеренно диффузной неоднородной эхоструктуры. Панкреатический проток не расширен. Селезенка увеличенных размеров: 129x45 мм, S сечеие53,5 (норма 50) контур ровный четкий. Паренхима средней эхогенноти. Однородной эхоструктуры, очаговых изменений не выявлено. Селезёночная вена диаметром 4,5 мм норма до 6 мм. Свободной житкости и изменённых лимфоузлов не выявлено в проекции всех отделов ободочной кишки выраженный пневмотоз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 22:55
Incognito! Врач, проводивший УЗИ ОБП сделал свое заключение в конце обследования. Что я должна комментировать? УЗИ обследование, это не диагноз, а только описание состояния органов. Диагноз выставляет только врач, который ведет пациента. Можно только отметить, что есть проблемы в желчевыделительной системе. А именно в ж. пузыре. Есть увеличение печени и селезенки.
Платная консультация
incognito 2017-06-04 16:08
Простите что задаю возможно глупые вопросы. Это все из-за переживания. Скажите опасен ли атрофический гастрит и может ли он перерости в рак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 23:41
Incognito! При атрофическом гастрите обязательно нужно проводить тест на хеликобактер пилори и проводить обследование по определению кислотности в желудке. По итогам обследований назначается лечение. Через 1 месяц после лечения проводится контрольное ФГДС.
Платная консультация
incognito 2017-06-08 01:37
Hб (+) кислотность 1,0. Пишу так часто потому что там где я живу элементарно 1 единственный бесплатный гастроэнтеролог на всю республику. Попаду к нему только в пятницу. Диагноз поставили по фгс.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 18:47
Incognito! Значит у вас гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори. Гепатоспленомегалия. Застой в ж. пузыре. Взвесь. По кислотности не могу дать комментарий, т. к. неизвестно каким способом проводилось ее измерение. Сама цифра 1.0 вырванная из контекста обследования не несет информации.
Платная консультация
incognito 2017-07-03 20:31
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Следует ли готовится к копрограмме и какую она несет информацию. Нужно ли после нее еще сдавать на скрытую кровь в кале и открытую?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 22:50
Incognito! Копрограмма дает состав кала - слизь, кровь, лейкоциты, простейшие, жиры, клетчатка и др. Перед обследованием нужно отменить прием медикаментов.