Боли в желудке из-за приема ОК

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию, пыль, шерсть животных
Здравствуйте, уже 16 дней принимаю таблетки Ярина Плюс, появились боли в желудке, также бывают боли в нижней части живота, похожие на позывы в туалет, раньше таких симптомов не наблюдала, подскажите может ли это быть связано с приемом ОК, и стоит ли их заменить на другие? Таблетки мне прописывал врач, проходила обследование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-16 13:52
Елизавета! Такие жалобы могут появляться при использовании ОК. Сейчас принимайте утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. И пройдите осмотр у своего гинеколога. Всего доброго.