Боли в затылке, гул в голове, нестабильность шоп

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Два с половиной месяца назад заболела шея с иродацией в левое плечо и руку, болело неделю, потом был приступ в шее. При зевании у меня что-то произошло, что мне было даже рта не открыть и голову я могла держать только к низу, вверх мне было не поднять и не повернуть, после чего я пошла к невропатологу. Лечит уже с 10 ноября 2017: Кеторол уколы, Сирдалуд таб, никотинка, Дротаверин и прогревание ддт, электрофарез с эуфелином. На данный момент в шее в районе 4-7 позвонков чувствую жжение, 1-2 позвонок очень болит, ноет, отдаёт всё в затылок, давит, глушит уши, появляется Головокружение, шатает(закидывает в стороны), уже как два месяца гудит голова как трансформаторная будка. Боли увеличиваются при минимальной нагрузке, не могу долго сидеть и стоять. Часто боли меняются, то болит левая сторона головы, потом правая. Через месяц после лечения заболела поясница, от поясницы боли отдают в ногу до самой пятки(то в ягодицу сзади стреляет, то коленку как режет, ноет, то на пятку не наступить) Сделана диагностика МСКТ краниовертебрального перехода-КТ-признаки подвывиха атланта, двухсторонняя аномалия Киммерле(справа полная), ренгенография шоп-нестабильность С4-С5, Триплексного сканирования брахиоцефальных артерий-признаки вертеборогенного влияния на ПА, больше справа С1, С3-С4 с асимметрией ПА, Ренген поясничного отдела-высота диска L4-L5 и L5-S1 снижена, с сужением межпозвонковых отверстий L5-S1, Ренген грудного отдела-Высота межпозвонковых дисков Тн4-Тн12 не снижена, замыкающие пластинки Тн4-Тн12 уплотнены, с явлением спондилеза по переднему краю. МРТ позвоночника ШОП-дегенеративное-дистрофические изменения на уровне С2-ТН1. Протрузии дисков С5-С6, С6-С7. Признаки нарушения статики, унковертебрального артроза. На больничном нахожусь с 10.10.17, Посоветуйте к какому доктору обратиться? Кто мне может помочь, а то мне уже предлагают оформление на МСЭ в связи с наличием инвалидности. Спасибо! Буду очень благодарна!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 января 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-27 15:17
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нейрохирургу для хирургического лечения аномалии Кммерли.
юльчик1980 2018-01-29 15:40
Спасибо! Руслан Романович, подскажите пожалуйста, когда у меня болит то левая сторона головы, то правая(начиная с затылка, потом за ухом, дальше макушка, висок и глаз ломит) Это из аномалии Киммерле? Аномалия у меня справа. А боли меняются, или из-за нестабильности шоп?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-29 16:06
Скорее всего за счёт аномалии. Потому что идёт перераспределение крови в этом бассейне. Ну и конечно же за счёт остеохондроза.
юльчик1980 2018-01-29 16:12
Спасибо, очень благодарна!