Боли в висках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам уздг шеи и головы, нарушение хода обеих ПА. Ассиметрия линейной скорости в V4 Сегментах ПА до 30%, беспокоят головные боли в висках, около двух месяцев, до обследования и после голова не болела это патология? И может это быть синдром вбн?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 20:26
Здравствуйте. Асимметрия кровотока не сильно выражена, это не патология. Это может приводить к возникновению симптомов вбн.
Александр 2016-11-26 07:50
А кровоток может еще больше усугублятся без всяких внешних воздействий?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 09:21
Здравствуйте. Если есть влияние со стороны шейного остеохондроза и он будет прогрессировать, то и кровоток также будет усугубляться. Для этого нужно раз в 6 месяцев делать контроль доплерографии и проходить консультацию у невропатолога.
Александр 2016-11-26 09:30
Спасибо большое ! Учту, а что лучше доплерография или мрт шеи с сосудами? Что объективнее?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 10:38
В вашей ситуации доплерография будет объективнее.