Боли в суставах после ангины в течении месяца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, заболел ангиной уже больше месяца назад. Лечились антибиотиками в три этапа, амоксиклавом, ремедиа и цифотаксимом. Уже две недели беспокоят периодические ноющие боли в суставах. Температура до сих пор в районе 37-37,3. Сдали ревмапробы, чтобы исключить осложнения на суставы. Скажите пожалуйста, есть ли повод беспокоиться, и нужно ли какое то лечение в этом направлении? Нам никто не может объяснить причину температуры и общего разбитого состояния. Горло сейчас не болит, но постоянно болею хронический тонзиллитом. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-26 13:42
Практически уверен, что необходимые объяснения сможет Вам дать ревматолог после очного осмотра.