Боли в спине, высокое соэ, низкий гемоглобин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Проблемы с позвоночником с2008г., была протрузия и спондилодисцит. За последний год состояние ухудшилось. Не могу долго сидеть, стоять в одном положении и встаю с трудом. В феврале повторила МРТ. Задняя диффузная грыжа диска L4/L5 размером 0,5см. В смежных отделах тел L4. L5 позвонков, на фоне дистрофических изменений, определяется невыраженный трабекулярный отек костного мозга-вероятнее, за счет реактивного асептического воспалительного процесса. СОЭ держится уже второй год в пределах 24-45. В данный момент СОЭ 31, гемоглобин 103, палочек 10. Врачи разводят руками и каждый пытается спихнуть к другому специалисту. Неврологи за этот год 4 раза назначали лечение, эффекта нет. Если что-то не так с костным мозгом может это и есть причина низкого гемоглобина и высокого СОЭ? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 11:18
Здравствуйте. Что вы самостоятельно делаете для своего позвоночника? Чем вас лечили неврапатологи? Вам нужно лечится у невропатолога, не исчите себе дополнительных заболеваний.