Боли в спине при беге

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня при подпрыгивании, при спускании по лестнице, а также при беге болит спина, началась это сегодня утром, на данный момент боль есть но она еле чувствуется, но при беге и подпрыгивании она чувствуется.
1) Скажите пожалуйста что это может быть?
2) Какие мази можно использовать?
Категория: Терапевт

16 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-13 15:59
Здравствуйте.
Скорее, это патология позвоночника. Прежде чем говорить о лечении, Вам необходимо обследовать позвоночник у невролога. Только после этого появится ясность в лечении. Пока стараться позвоночник не нагружать.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2017-09-13 16:36
А может ли это быть защемление, либо растяжение какое-нибудь? Просто недавно участвовал на соревнованиях, бегал, прыгал, пресс качал.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-13 17:04
Так это и есть патология позвоночника. А вдруг межпозвоночный диск выскочил? Все может быть.)
Платная консультация
Андрей 2017-09-13 17:21
Вы меня сильно конечно напугали! Я даже не знаю что делать?
Андрей 2017-09-13 17:27
Если честно, то я вас не понимаю, я когда то писал по поводу мастурбации в неудобном положении, вы написали что ничего страшного в этом нет, а тут заболела спина и сразу межпозвоночный диск выскочил. Где логика?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-13 17:39
С Вами трудно говорить. Это просто как вариант.)
Платная консультация
Андрей 2017-09-13 17:43
Хорошо, просто как вариант это может быть и протрузии, и остеохондроз и многое другое)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-13 17:46
Правильно. Поэтому вместо пустых дискуссий со мной выполните мою рекомендацию- обратитесь к неврологу. И не нужно попусту тратить свое и мое время.)
Платная консультация
Андрей 2017-09-13 17:56
Я бы с удовольствием) Но невролог в отпуске и принимает он с 26 числа, я думаю, что к этому моменту все пройдет)
Андрей 2017-09-16 20:53
Здравствуйте, у меня ещё чуть ниже колена слева при надавливании болит, визуально не видно, и при пальпации так же как и на левой ноге. Что это может быть? Миозит?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-16 21:57
Миозит, неврит, нейропатия, флебит и еще масса причин. Я думаю, можно найти и другого невролога при желании.)
Платная консультация
Андрей 2017-09-16 22:21
А эти заболевания полностью излечимы? Я думаю, что это миозит, хотя под коленкой, он только по-моему в шее и в спине бывает? И что можно до посещения невролога сделать? А если пройдет так вообще хорошо)
Андрей 2017-09-16 22:25
Когда надавливаю больно, это либо мышца болит либо кость, визуально не видно.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-16 22:36
Нет диагноза- нет лечения.
До свидания, это далеко не страшно.
Платная консультация
Андрей 2017-09-16 22:39
Спасибо, за желание помочь)