Боли в спине от таблеток от давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, два года назад мне назначили Престариум и нормодипин. Два раза заканчивала пить, так как возникали скачки давления ниже 90 (когда пила таблетки), а если не пить, то до 160. Начала болеть спина и запоры стали возникать, когда продолжаю пить, бессоница. Но без препаратов, давление начинает подниматься. Перед назначением препаратов прошла обследование у кардиолога и была удивлена, что прописали таблетки от гипертонии, т к ранее давление часто было порой до 80/50, т е гипотония. А тут стали появляться высокие цифры давления. Подскажите, что делать? Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-24 19:28
Здравствуйте. Побочны эффекты скорее всего связаны с нормодипином. Попробуйте принимать только престариум, если при этом давление все равно будет повышаться, добавьте индапамид.