Боли в спине из за ухудшения осанки. Смещение лопатк

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в ноябре 2016 года у сына случился стресс: неудачная смена работы плюс попал в больницу с почечной коликой. Камень вышел. Когда выписался начал ходить по всем врачам то глаза болят. Ничего не нашли. То спина. Небольшой лордоз есть. Небольшой кифоз есть. Ходил в спорт зал. Всегда считал что здоровье плохое из за спины. Делал мрт. При обследоапнии подложили книги под лопатку. После этого обследования заявил что лопатка сместилась. Долго ставил лопатку на место. Начались боли. Начались новые хождения по врачам. Назначались противосполительные и против боли. Наконец попали к неврологу. Поставил генелерезованное тревожное состояние. Прописал симбалту и консультацию психотерапевта. Ад попил и бросил. Сказал что стало хуже. Психотерапевт не достучался. Стал обвинять меня во всем. Появились суициидальные мысли. Заочно обратились к психиатру. Галоперидол капали утром и вечером. Когда стало легче общаться уговорили пойти на прием. В течение 6 месяцев пили лекарства. Стало лучше. Но решил бросить их пить. Бросали постепенно. Оставили только ад велаксин. А теперь бросил и его. Начали возвращаться боли. Плохое настроение. Ко врачу отказывается идти. Считает что ему не помогли а только отвлекли. Спина стала с его слов безвозвратно хуже. Врач опчть советует капать галоперидол.2капли в день. Я не знаю что делать. Помогите. Пожалуйста. Как уговорить обратиться ко врачу. Нашему он не верит. Да и другим врачам не верит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-18 23:14
Здравствуйте, Марина.
Сыну нужно продолжать назначенное ранее медикаментозное лечение и добавить психотерапию.
Сын взрослый, уговаривать его бесполезно. Это его здоровье и только ему решать как им распорядиться.

Вам нужно заняться своей жизнью и привести, прежде всего, в порядок собственную психику. Тогда появятся новые силы и слова для убеждения сына. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.