Боли в сердце из-за курения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вот уже два дня у меня болит сердце. Позавчера я очень много курила за день. Может ли это быть причиной болей? (Боли появились на следующий день) Я высосала валидол, потихоньку вроде все прошло. Вечером опять покурила, поела жирной колбаски и все повторилось. Только при этом меня еще тошнило, в жар бросало как при климаксе. И сегодня только от мысли про ту колбасу меня тянет рвать. Когда болит сердце, у меня начинается страшная паника, я ни о чем другом думать не могу. Тогда оно начинает болеть еще сильнее. Что мне делать?
Теги: может ли болеть сердце от курения, может ли от курения болеть сердце, от курения болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-30 21:42
Здравствуйте. Сейчас у Вас нет заболевания сердца, но вполне вероятно появится, если Вы продолжите курить и есть колбаску. Исходы из описанных симптомов необходимо исключить холецистит или отравление. ТАкже имеет место фактор стресса.