Боли в сердце и задышка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Много лет болею вегетососудистой дистонией.
Здравствуйте, у меня частые боли в сердце и одышка, диагноз узи: пролапс 1степени с митральной недостаточностью. Прогиб с/з МПП в полости ЛП(аневризма МПП). Что это и на сколько серьезно, и требуется ли какое-то лечение. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это малые аномалии развития сердца, причина болей и одышки не в них. ПМК 1ст и аневризма МПП здоровью не угрожают и лечения не требуют.