Боли в самолете, отек и тройничный нерв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Первый раз летела в самолете год назад. Как только самолет поднялся на высоту около 3000 м или больше (час полета) начало неметь лицо, а именно левая сторона: дёсна, преимущественно верхяя часть, затем область щеки, затем и область виска, в области глаза. Все с левой стороны. Онемение напоминает анастезию у стоматолога. Потом все с левой стороны начинает очень сильно болеть, так, что умереть хочется. Боль в процессе полета усиливается, онемение тоже. На фоне общей боли, которая не прекращается, есть небольшие стреляющие боли, как будто током. Голова сильно болит только с левой стороны. Как только самолет начинает снижение, онемение начинает утихать вместе с болью, на земле почти все проходит. В течении двух суток все проходит на нет. И так каждый раз, когда летаю, все по одному сценарию. Не помогают ни анальгетики, ни спазмолитики. Перепробовала все почти. С зубами проблем нет, все вылечены.
С носом проблемы есть, но гайморита нет, недавно делала и рентген, и КТ. Есть привыкание к каплям сосудосуживающим, сказали капать в полете. Есть диагноз медикаментозный ринит, лечусь.
Через неделю опять предстоит полет, отложить нельзя,
Плюс была у невролога, она сказала, что возможно это тройничный нерв и я купила по рецепту врача Финлепсин (Карбамазепин).
Но гарантий мне никто, конечно же, не дает, и поскольку скоро лететь, я стараюсь все риски свести с нулю, боль невыносимая.
Кстати, при сморкании есть неприятные ощущения около корней тех зубов, онемение которых и начинается в самолете (это 5-ка и 6-катс левой стороны).
Плюс лор сказал, что отек не проходит, хоть я и дышу без капель.
Что вы можете посоветовать, доктор? Что мне делать? От ринита я лечусь, но полет уже так скоро. Помогите, пожалуйста, стоматолог разводит руками, невролог выписал таблетки, я сейчас их принимаю уже 2 недели, но все же чувствую боль при сморкании, значит скорее всего будет больно и в самолете. Может есть какое то лекарство хотя бы снимающее на время эту боль? Лететь 11 часов(
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2017 года

3 ответа

Мария 2019-08-05 15:01
Наконец то я нашла человека с такой же проблемой! Не узнали ли вы, как можно справиться с болью? Мучаюсь уже 12 лет. (Мне 22).
Juice 2020-07-24 22:51
У меня тоже такая проблема, но к тому же в самолете начинаются проблемы с глотанием, это страшно
Здравствуйте. Подскажите у Вас присутствует чувство паники во время перелета?