Боли в руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, протрузии межпозвонковых с4-с5, с5-с6, с6-с7, грыжа диска с3-с4. Болит рука и пальцы боли сильные, лекарства которые прописал врач помогают временно, а иногда безрезультатно. Были назначены: раствор мовалис, ибупрофен, мидокальм, немесил, мазь траумель-С. Подскажите какие есть более эффективные лекарства от боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-08 11:33
Те нпвс но с преимущественно обезболивающим эффектом это кетанов, дексалгин, фламидез
Ирина 1172 2017-02-08 11:37
Извините забыла указать, что имеется сахарный диабет эти лекарства, которые вы написали можно при диабете?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-08 13:20
Да, но не более 10 дней
Ирина 1172 2017-02-09 13:27
Скажите пожалуйста, в инструкции дексалгина и фламидеза указано, что при тяжёлой сердечной недостаточности их принимать нельзя, скажите можно их пить после инфаркта и шунтирования сердца? Было это около 5лет назад
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-09 19:54
Тяжелая сердечная недостаточность это одышка и сердцебиение при незначительной физической нагрузке, резкий цианоз. Как правило, недостаточность кровообращения преимущественно по малому кругу кровообращения: периодический сухой кашель, иногда кровохарканье, проявления застоя в лёгких, сердцебиение, перебои в области сердца. В этой стадии наблюдаются проявления застоя и в большом круге кровообращения (отеки на стопах и голени, увеличение печени). К утру эти явления уменьшаются. Резко снижается трудоспособность до инвалидности.