Боли в районе лба, виска и затылка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит Гастрит Тонзиллит МКБ
Здравствуйте! Часто беспокоит насморк. Сталкивался с гайморитами и фронтитами. Они успешно лечились при помощи антибиотиков и "кукушки". Но, года два назад в определённый момент возникла ноющая боль в виске, проходящая под правым веком к переносице. Отправился к врачу, сделали снимок. Пазухи были в норме. Болевые ощущения прекратились недели через две. Буквально через два месяца то же самое. Присутствовал насморк и знакомые ноющие боли в правом виске + в районе лба. Снимок показал фронтит и гайморит. После курса антибиотиков долгое время боли продолжались, хотя снимок показывал, что всё хорошо. Тогда врач посетовал на тройничный нерв и его воспаление. Весной был похожий случай: небольшой насморк, ощущения в виске и т. д. На снимке - всё хорошо. И вот нынешняя ситуация. После насморка (который я старался лечить) появились боли в районе лба, четко над переносицей. Температуры не было. Я всегда обращаюсь к врачу и самолечением не занимаюсь. Но в этой ситуации мне необходимо было срочно отправиться на несколько дней в Санкт-Петербург. Поэтому я помимо самостоятельных промываний дольфином начал принимать антибиотик - Амоксиклав 500+125 3 раза в день. Выделения были исключительно прозрачными и обильными. Наклоняясь боль не ощущал. Сегодня - 6 день курса антибиотика. Я вернулся, выделений почти нет (исключительно прозрачные в виде слизи). Нос самостоятельно дышит. Но ноющая боль меня не покинула. Она фиксируется то в районе виска, то над переносицей, то в затылке. Иногда совсем исчезает или носит легкий распирающий характер. Забыл сказать. Что параллельно принимаю синупрет. Вопросы такие. Учитывая. Что насморк почти прошел мне нужно просто подождать и боли постепенно уйдут. Или Амоксиклав и всё мое самолечение не помогли и нужно как можно быстрее обратиться к врачу и сделать снимок (не очень хотелось бы, т. к. неоднократно был рентген летом по случаю лечения зубов)? При остром течении должны ли были выделяться сопли другого цвета? Спасибо. И извините, что объёмно.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Я склоняюсь, что, все же, проблемы неврологического характера. Скорее всего, воспаление первой ветви тройничного нерва. В вашей ситуации, следует принимать Нимесил по пакетику 1 раз в день 3 дня. Данных за гайморит нет. Обязательно следует пройти осмотр Лор врача.