Боли в районе крестца и копчик при беременности

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на 11 неделе беременности. Уже 2 дня боль в районе копчика и крестца. Отдаёт в левую ногу. И в целом сосредоточена боль слева. Усиливается когда нагинаешься и встаёшь со стула. Когда лежу на ровной поверхности, то хочется как будто что то сместить, потому что так же возникает боль как будто копчик цепляется за что то. Становится легче если спину как бы поднять. Подушку под поясницу подложу и полегче. Ощущение как будто все там ноет и мышцы как бы натягиваются. Что может быть? Что делать? Может можно чем то растереть? Боюсь за малыша. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 21:37
Добрый день.
Возможно это проявления защемления седалищного нерва. Вам необходимо показаться неврологу для начала.