Боли в правом яичнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте, Болит правый яичник,6 дней. Ходила на узи "52x33 мм, определяется кистозное образование с гомогенным содержимым, размером 40 мм. Должна прийти менструация. На данный момент принимаю свечи тержинан и ихтиол. Рассосётся ли такая киста? У меня хронический сальпингоофорит. Два года назад, была киста, при лечении рассосалась. Сейчас очень сильные боли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, киста скорее всего функциональная, тоесть рассасывается после менструации. Сейчас добавте к лечению противовоспалительный препарат нимесил по пакетику в день. Он снимет боль и поможет рассасаться кисте