Боли в правом подреберье и грудной клетке

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: цистит, гастрит, тонзилит,
Здравствуйте, Мне 40 лет. Заболеваний много желудочно-кишечного тракта (хр. Гастрит, гастродуоденит, недостаточность кадрии в желудке, камни в желчном пузыре (удалять мне сказали не надо раз нет острых болей), периодически запоры. Пролечиваюсь периодически, но уже на протяжении 3 лет, ничего не помогает. Боли начинаются в центре грудной клетке, и потом распространяются в правую грудину. Боль ноющая. Проходит минут через 5-10, бывает чуть больше. Так же легче становиться когда пошла отрыжка. Еще я заметила, что под правым подреберьем что то перещелкивает, когда начинаю прощупывать, без болезненно, Что это может быть, и что мне делать. Врачи сказали привыкать. Я с этим не согласна. Некоторые говорят надо искать другую причины. Помогите мне разобраться с этой болью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 23:28
Антонина! "Боли начинаются в центре грудной клетке, и потом распространяются в правую грудину. Боль ноющая. Проходит минут через 5-10, бывает чуть больше. " Это и есть признаки ЖКБ. При этих болях принимайте но-шпу.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-04 21:56
Здравствуйте, Елена Владимировна. Спасибо, за ответ. Пошла я к терапевту, так как стало плохо себя чувствовать, стало сильно биться сердце, по ночам, низкое давление, без валокордина не засыпала. Все то, что я вам описывала, и плюс эти ощущение добавила. Доктор сказал, что это позвоночник дает такие боли, назначил дексалгин (проколоть 5 дней), афобазол, тенториум плюс. Сказал еще проконсультироваться у эндокринолога. Скажите, может ли быть такое, от позвоночника? Спина побаливает, но боль именно в грудине.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-06 01:07
Антонина! Ответ про позвоночник может дать только невропатолог. Нужно сделать рентген позвоночника грудного отдела, чтобы увидеть изменения в позвоночном столбе.