Боли в правом бодреберье

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Беспокоит боль в правом подреберье.
Мне 43 года.
В детстве перенес гепатит А, в 22 года перенес гепатит Б.
Эти боли бывают регулярно, примерно раз в полгода - потом постепенно острая фаза проходит.
Но в этот раз болит уже примерно 2 недели и не отпускает
Не пью, не курю, регулярно занимаюсь спортом. Питание без провоцирующих продуктов.
Сегодня сдал анализы - они примерно в норме - если не очень тяжело - посмотрите пожалуйста.
Может еще что то посоветуете сдать
АЛАТ = 28(норма)
АСАТ = 21(норма)
Билирубин общий =16,2 (норма)
Билирубин прямой= 4,1(норма)
Щелочная фосфотаза = 63,4 (норма)
Гемоглобин =163 (норма 130 - 160) ПОВЫШЕНО
Эритроциты = 5,2 (норма 4 - 5) ПОВЫШЕНО
Цвет = 0,9 (норма)
Лейкоциты = 4,43 (норма)
Палочкоядерные = 2 (норма)
Сегментоядерные = 52 (норма)
Эозинофилы= 2 (норма)
Моноциты =9 (норма)
Лимфоциты =35(норма)
СОЭ =2 (норма)

Узи органов брюшной полости сдал - прикрепил фото

Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением
Евгений
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-10 22:52
Евгений! После перенесенного острого вирусного гепатита, а их у вас было 2, может быть тяжесть в правом подреберье. Но, если есть боль, то это не связано с печенью. А связано с ж. пузырем. Это подтверждает УЗИ обследование. Нарушение оттока из желчного пузыря и образование взвеси. Поэтому нужно пройти лечение. Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене 3 раза в день и перед сном. Курс 1 месяц. Затем капсулы Урсосан по 350 мг 2 раза в день -утром и вечером. Курс 2 месяца. И контроль УЗИ ОБП с осмотром ж. пузыря.
Платная консультация
Евгений Игошин 2017-06-11 10:07
Спасибо Вам большое!