Боли в пояснице, слабость в правой ноге

Спрашивает: Галим
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, больную беспокоят боли в пояснице, правой ноге и слабость в ней(не может ходить без трости и поддержки). Болеет 2 года. Консервативное лечение не помогает. Возможно ли операция в таком возрасти или лучевая терапия? Невриома корешка L3 справа(12-25-15 мм, МРТ от 18.01.18)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-25 21:12
Здравствуйте. Учитывая возраст, риск операции очень высокий и превышает риск естественного течения заболевания. Возможно проведение лучевой терапии при отсутствии противопоказаний.