Боли в пояснице. Работаю поваром

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 6дней назад начала болеть поясница. Боль была очень сильная, что самостоятельно одевалась с трудом. Стала мазать поясницу Амелотексом, сегодня боль намного меньше. Меня волнует один вопрос(я женщина впечатлительная). Скажите пожалуйста, если была бы грыжа, то от мазей боли бы не уменьшались? Записалась, на всякий случай, на МРТ. С почками и по гинекологии все хорошо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 апреля 2019 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-16 12:59
Здравствуйте. Если помогает мазь, то возможно это воспаление корешка нерва (в простонародье радикулит). Но МРТ пройти желательно для исключения более серьезных проблем.
Марина 2019-04-16 13:01
Спасибо большое за ответ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-16 13:59
Пожалуйста. Удачи.
Марина 2019-04-20 17:41
Здравствуйте Руслан Романович! Помогите мне ещё, пожалуйста, точнее посоветуйте.7дней мазала поясницу Амелотексом, началась побочка(трудно дышать, сильное сердцебиение). Отменила гель. Сегодня десятый день, от начала, боли нет. Но иногда простреливает поясницу при резком повороте или наклоне. Скажите пожалуйста, чем ещё можно помазать (гель, мазь) чтоб стало легче? К врачу вырваться времени нет, МРТ ещё не скоро.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-20 17:43
Диклакгель можно попробовать.
Марина 2019-04-20 17:53
Спасибо большое за ответ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-20 17:54
Пожалуйста!)