Боли в пояснице

Спрашивает: Анна@
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня мучают боли в пояснице, они были еще до родов, но не такие сильные и частые. Сейчас же боли постоянные, эпицентр боли крестец, когда трешь, то тоже больно, но становится легче. Сдавала мочу, ничего не нашли. Подскажите что это может быть и что делать? Травм никаких не было
Теги: наклоняю голову вниз болит поясница
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 21:42
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.