Боли в поясничном отделе

Спрашивает: Алексей 72
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
19.09.17 г в следствие травмы сломал поперечную кость L2, наблюдаюсь у хирурга, до сих пор на больничном, ни чего кроме корсета не прописали, постоянные боли в пояснице, отдает в левую ногу, чувствительность в месте удара не восстановилась(онемение). По совету врача вчера сделал МРТ, вот диагноз Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Ретролистез L5. В сегменте L4-L5 задняя протрузия на широком основании, с двухсторонним фораменальным компонентом и сужением меж позвоночных отверстий, без компрессии корешков. Левосторонняя фораменально-экстрафораменальная экструзия, без компрессии корешка. В сегменте L5-S1 задняя протрузия на широком основании, с двухсторонним фораменальным компонентом и выраженным сужением межпозвонковых отверстий преимущественно за счет спондилоартроза, с признаками компрессии обоих корешков L5. Медианная экструзия, без компрессии корешков. Мне полных 45 лет. Скажите пожалуйста что это за диагноз, каково лечение, и является ли это следствием травмы? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 декабря 2017 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-27 16:25
Здравствуйте. Это не последствия травмы, а явления остеохондроза. Необходимо обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о хирургическом лечении.
Алексей 72 2017-12-27 18:17
Спасибо