Боли в пояснично крестцовом отделе позвоночника

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже полтора месяца беспокоит боль в пояснично крестцовом отделе. Боль не резкая, колюще пекуще тянущая, больше справа в крестце, кажется что отдает в ягодицу. Иногда такое чувство что печет даже кожа и немеет область крестца. Почки проверяла, у гинеколооа тоже была, делала узи. Отклонений не нашли, но лечили молочницу свечами с кортикосиероидами и вот после этого лечения появился этот дискомфорт в пояснице и крестце. Возможно это не связано конечно. Делала рентген пояснично крестцового отдела в 2х прекциях. Диагноз выправленний поясничный лордоз. Подскажите пожалуйста что это за диагноз и может ли так болеть от этого поясница. Особенно боль когда сижу с ровной спиной, а сижу по 8 часов за компьютером. Еще по рентгену написано что расстояние между позвонками не увеличено, вроде так. Колола 3 дня диклофенак и мускомед, но эти ощущения снова вернулись и доставляют дискомфорт. Иногда аж очень печет спина и даже ягодицы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-28 02:54
Ольга доброго часа

У вас скорее всего синдром повздошно-крестцового сочленения-воспаление в области суставчиков между крестцом и повздошной костью
Посмотрите в интернете есть упражнения для снятия мышечного напряжения в этой области
Также тепло хорошо
Пластырь с кайенским перцем

Если предпочитаете медикаментозную терапию-диклофенак в табл в течении 2 недель

Всех благ!