Боли в плече

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Были боли в плече. Кололи гормоны, на время облегчало, но боли возвращались, были даже ночные боли, прошла УЗИ плечевых суставов, прилагаю фото. Подскажите как избавиться от проблемы, есть ли физиотерапевтическое лечение. Спасибо.

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 11:17
УЗИ - слишком субъективный метод для оценивания проблемы, но при таком описании физиотерапия для указанного заболевания действительно может быть эффективна. Проконсультируйтесь с физиотерапевтом
Анита 2018-12-18 18:46
Спасибо. А какое лечение, кроме физиотерапии, можете вы предложить при данном диагнозе?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-19 11:14
Сделайте МРТ сустава для полной оценки ситуации
Анита 2019-01-23 17:11
Здравствуйте. Ортопед посоветовал ввести Дипроспан. Пожалуйста подскажите насколько препарат эффективен(на какое время) ? Какие побочные реакции могут возникнуть, если имеются гипотериоз, ускоренный систолический кровоток и гастрит? И самое главное какое воздействие оказывает Дипроспан на ткани суставов и кости?
Уместно ли в данном случае проведение также рефлексотерапии?
Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-23 19:34
Подобные рекомендации имеют сомнительный характер конечного результата, имеющий симптоматический характер лечения
Анита 2019-01-24 10:22
Вы не сторонник препарата Дипроспан или иглотерапии? Что бы порекомендовали вы? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-24 17:38
Порекомендовал бы дообследоваться для начала. Читайте выше. Я не отношусь к сторонникам или противникам чего либо, я определяют необходимость следственно-причинной связи, которая имеет более-менее прогнозируемый вариант не только облегчения, но и возможного выздоровления