Боли в одном глазу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, беспокоит боль в одном глазу при вращении в крайнее положение, а также при надавливании на глазное яблоко.
При повороте глаза в точку сдвигания бровей наблюдается область пониженной яркости размером с витаминку.
Данный синдром сохраняется на протяжении недели. Перед этим было поражение переменным током 250В через обе руки, после чего сильно болели мышцы предплечья со стороны этого глаза. На следующий день на этом глазу произошел краткосрочный нервный тик.
Могут ли боли в глазу являться следствием перенапряжения глазных мышц от поражения переменным током? И если да, то как долго это будет продолжаться?
С уважением.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 17:21
Добрый день! Возможен миозит глазодвигательных мышц, Вам необходим очный осмотр