Боли в области желудка и живота у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У моей дочери болел желудок, была рвота, понос! В один месяц два раза так было. Назначали антибиотики, смекту, мотилиум, панкреатин. Анализы сначала были завышены лейкоциты, потом все хорошо. Направили на УЗИ. Вот прошли УЗИ, на УЗИ поставили признаки ДЖВП. Что это такое? Как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 22:48
Добрый день.
ДЖВП - это дискинезия желчных путей, то есть нарушен отток желчи из желчного пузыря. Лечение симптоматическое - диета и специальные препараты, которые усиливают (или уменьшают) отток желчи. Лечение нужно проходить у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Ирина 2017-10-13 11:37
Спасибо большое