Боли в области затылка. При вставании темнеет в глазах

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: Боли в облости затылка
Здравствуйте, началось это все примерно 5 дней назад. Болел затылок слегка, потом я как то нес в руках тяжелые сумки. И на голову накинул капюшон и получается шел чуть согнувший шею. У меня сразу же забились шейные мышцы и трапеции. После того стал болеть затылок чуть ниже мокушки. То место вроде называют турецкое седло. Что это может быть подскажите. Гемаглобин хороший 141. недавно сдавал анализы. Температуры нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-01 13:58
Это проявления миозита, как начальные проявления остеохондроза шейного отдела При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника. А пока нимесил 1 порошок 2 раза в день строго после еды, тизалуд 1т тоже 2 раза в день. Растирание на ночь апизартрон.
А ТУРЕЦКОЕ седло совершенно в другом месте - на основании черепа