Боли в области сердца, стресс

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад у меня начало болеть сердце. За этот период у меня произошли не очень хорошие события в моей жизни, из-за чего я начала нервничать каждый день на протяжении почти месяца, в следствии чего у меня заболело сердце. Принимала: Карвалол (8-10 капель) почти каждый день, перешла на Валериановый экстракт.
Что это могло бы означать и что мне делать в дальнейшем?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-21 22:29
Здравствуйте. Проблема больше неврологическая. Так организм реагирует на стресс. В этом случае обычно помогают успокоительные.