Боли в области ребер слева

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже продолжительное время мучает кашель. Сегодня начались боли в области ребер слева. В интернете я прочитал, что это может быть связано с сердечно-сосудистой системой. В 2009 году мне было сделано шунтирование. Инфарктов и что-либо подобного не было. Сейчас уезжаю на 2 недели. Что можно предпринять в такой ситуации, чтобы снизить боль в ребрах?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-02 12:56
Здравствуйте. Сначала нужно выяснить причину кашля и связана ли боль в ним. В какой ситуации появляется боль? Когда больше беспокоит кашель, сколько продолжается боль, куда отдает. Опишите подробнее.
Эдуард 2016-11-02 13:03
Боль напоминает как будто ущемление. Чувствуется не только при кашле, но и при вдохе, при движении корпуса тела. При кашле конечно сильнее. Кашель уже давно, с неделю наверно точно. Боли в ребрах начались сегодня. Меня немного задела информация, что если это слева, то скорее всего связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Травм не имел, в последние дни не падал, не ударялся, ничего не было.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-03 22:23
Здравствуйте. По описанию это не сердце, может быть межребераня невралгия или защемление нервных корешков, еще как вариант - плеврит. Лучше показаться врачу для уточнения.