1
Боли в области пупка, лимфотический узел в кишечнике 2 мм
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 10 мес.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите причины периодических болей у мальчика в области пупка, узи брюшной полости от 23 июля 2015 г - лимфотический узел в кишечнике 2 мм, остальные органы в норме. Сегодня еще сдали кровь и анализ кала. Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 12:42
Татьяна! Боли в области пупка может вызывать пупочная грыжа. Лимфатический узел может увеличиваться, как ответная реакция на воспалительный процесс. Воспаление может вызываться бактериальной и вирусной инфекцией. Поэтому ребенок должен быть осмотрен хирургом и инфекционистом.
1