Боли в ноге после неудачного прыжка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моя дочь в октябре прыгнула с высоты 10 см и не смогла встать на ножку, начало плакать. Детский ортопед посмотрел, сделали рентген, ничего не нашли. Ножка при это слегка припухла. Через месяц она проснулась со слезами на глазах и показала, что болит именно та ножка, иногда показывает и на вторую. На протяжении всего этого времени такое повторилось еще пару раз. То она трогает коленку, то пальчики. Даю нурофен в таком случае. Еще обратила внимание, что та ножка, которой она ушиблась щелкает, если отвести ее в сторону. Очень переживаю, не хочется что плохое пропустить и запустить. Очень прошу помощи, ответа, совета! Что это может быть, почему? Ведь до всего этого, ни болей, ни слез не было. Нам год и 11, рост 87 см, вес 12 кг.
Теги: боль в стопе после прыжка, болят ноги после прыжка
Добавлен: 21 декабря 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-21 15:21
Очень сомнительно, что в таком возрасте можно что-то пропустить. Обычно такие факты свидетельствуют о усталости ребенка к перенесенным нагрузкам, или ответной реакции на варианты простуд или заболеваний дыхательных путей, ОРВИ, ОКИ и прочее. Но при частой настороженности и систематически повторяющихся болях следует периодически обращаться к ортопеду
Олеся 2016-12-21 16:05
Спасибо большое за ответ! Действительно, мы уже месяц мучимся с простудами. Еще она очень активная. Буду наблюдать! Еще раз спасибо!