Боли в ногах от приема Жанина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, по мед. Показаниям мне гинеколог назначил, Норколут на 10 дней и Жанин на 3 мес. (гиперплазия эндометрия). Жанин начала принимать, пропила 15 табл. И сегодня разболелась очень икры. Намазала троксевазином и еще пью курантил 75 мг в день. Перед приемом Жанин сдавала на свертываемость - все в норме. Подскажите, это побочный эффект от Жанин? Что делать принимать дальше или заменить на другой? Спасибо за ответ
Теги: пью жанин болят ноги
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 23:35
Добрый день, Татьяна.

Маловероятно что это связано именно с приемом жанин. Вам необходимо допить упаковку до конца. Если не пройдет боль, то сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, показаться хирургу.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-26 23:42
Спасибо, доктор, за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, еще а Курантил мне назначили специально вместе с Жанином, чтобы не было тромбоза или он в каких-то других целях назначается? Просто я не уточнила этот вопрос у своего врача. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 21:01
Да, вероятнее всего с этой целью.