Боли в низу живота и газы после узи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в воскресенье сходила на узи малого таза, там мне сильно шевелили живот рукой, к вечеро начал болеть низ живота с левой стороны, в понедельник начались газы, живот болел когда сажусь или сгибаюсь, два дня пила кефир и ничего не ела, сегодня прихватывало вечером, пью ацедофилин, газы беспокоят, поставила клизму-сходила в туалет, немного полегчало, смутили виды каловой массы. Не знаю что болит, по геникологии отклонений не увидили, анализы сегодня на восполение сдала жду результат, то ли кишечник болит, то ли почки отдают. В аптеке сказали после узи такое бывает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 18:26
Здравствуйте! Вероятность осложнений после УЗИ минимальная. Желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз. На 2 недели перейти на стол №4, принимать метеоспазмил по1 капс 2 р в день после еды на 10 дней, пепсан-р по1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.