Боли в молочных железах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, прошу у вас совета. Несколько лет поставлен диагноз- ФАМ молочных желез(последняя маммограмма месяц назад- возрастные изменения) 7 лет назад удалена матка, яичники. Пробовала использовать девигель, начались выделения из грудей - отменили, жила так. В настоящее время беспокоит сухость, жжение в наружных половых органах. Врач поставил диагноз - атрофия вульвы, назначил овестин(крем) После первого применения появились боли в левой молочной железы, затем в другой. Боль то проходит, то возращается снова. Незнаю применять дальше или бросить и идти делать УЗИ молочной железы. Может ли быть от овестина.? 2 месяца удалили желный (камни), сижу на диеты. За последний год похудела на 9 кг и соответственно похудели молочные железы. Подскажите какие сдать анализы или пройти обследования, к какому доктору сходить, Нервы на приделе, плохо сплю. Может ли это быть от гормонов. Какие сдать гормоны? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-01 19:02
"Подскажите какие сдать анализы или пройти обследования, к какому доктору сходить? Нервы на приделе, плохо сплю. Может ли это быть от гормонов. Какие сдать гормоны?

Обследуйте щитовидную железу (УЗИ и кровь на ТТГ, Т4свободный).
Возможно есть проблемы в позвоночнике (грыжи, протрузии?), которые дают болевой синдром.